Почему часто вздутие живота появляется

Часто вздувается живот с болями , коликами , газообразование тоже присутствует , внизу живота прям тяжесть и боль Питаюсь домашней едой , супы , крупы , мясо куриное , Рыба , овощи , сладкое редко ем , больше фрукты употребляю но в первой половине дня , страдаю запорами , меньше стараюсь употреблять молочку , только если кефир пью . Страдаю этим давно ещё до беременности , было кесарево , ощущение что стало хуже даже

Здравствуйте. У вас СРК с преобладанием запоров. К лечению колофорт по 2 таблетки 2 раза в день до еды рассасывать 2 месяца. Сдать фекальный кальпротектин если не пройдет.

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультация гинеколога. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте, Екатерина.
Это может быть СИБР (СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО БАКТЕРИАЛЬНОГО РОСТА).
Рекомендую обследоваться: оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма, узи органов брюшной полости.
Можно начать приём Колофорт 2т 2р.д 3недели
Тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед.
Далее по результатам коррекция терапии

Ольга, спасибо , попробую лечение , и сдам анализы

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте!
Это СИБР
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Кал на кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу
УЗИ органов брюшной полости
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин, холестерин)
Начните принм
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 13 дн
Хофитол по 2х 3 р в день до еды- 14 дн
Тримедат по 1х 3 р в день - 30 дн

Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника и копрограмму сдайте

Здравствуйте. Нужно дообследоваться однозначно. Стоит сдать анализы БХ ОАК ОАМ выполнить УЗИ ОБП сделать копрограмму. Как минимум чтобы ставить какой то диагноз. Сейчас диета с исключением острого копченого жареного алкоголя и жирного. Прием дюспатолина по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Избегать стрессы. будьте здоровы. И да стоит пить больше жидкости и при необходимости принимать слабительные средства для нормализации стула.

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Проблема со стулом?
Связаны ли боли с актом дефекации?
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды
-пепсан Р. 1с*3 раза а день 2 недели
Безусловно нужно искать причину вашего состояния, для этого пройти минимум:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-копрограмма
-узи органов брюшной полости
Остальное зависит от результатов !
Здоровья вам!

Здравствуйте.
Как дела со стулом!?