Осложнение после удаления матки

Здравствуйте, операция по удалению матки,шейки и труб проведена 28 октября. Позавчера поднялась температура 38, вчера и сегодня 37,2. Врач назначила лечение метронидазол, цифран, транексам. Под вопросом диагноз гематома(инфильтрат) на культе влагалища. Если лечение не поможет, что делают в стационаре. Снова операция?

Елена, добрый вечер! У Вас есть результат УЗИ? По поводу чего была произведена операция?

Илона, УЗИ показало инфильтрат культи(гематома?)

Елена, какие размеры образования? Какое содержимое этого образования?

Илона, не получается приложить результаты. Размер 5*4, 4*3 на разных фото

Елена, есть справа скрепочка прикрепить

Илона, удаление матки из-за миомы

Принятый ответ

Размеры образования небольшие. Если это инфильтрат, то он лечится консервативно. Если это гематома с жидким содержимым, то через культю влагалища (со стороны влагалища) можно вскрыть ее и выпустить кровь. а затем дальше лечить. В любом случае, никакой операции не будет, не переживайте!

Илона, вроде прикрепила

Здравствуйте! Вам делали УЗИ или смотрели на кресле?

Светлана, да смотрели. УЗИ показало инфильтар культи(гематома)

Добрый день.
Смотря какая гематома .
Зачастую это консервативное лечение ( антибиотик , противовоспалительное лечение и др)

Здравствуйте.
Можете приложить результаты узи?
Когда делали?

Араксия, не получается приложить результаты. Размер 5*4, 4*3 на разных фото