Результат крови
Здравствуйте! Переболела ковид с 25 октября в лёгкой форме. Временами побаливает горло, один день нормально, на следующий начинает болеть и так скачет, в это время брызгаю мирамистин и тантум верде. После болезни сдала кровь на д димер и оак, нужно ли мне принимать кроворазжижающие препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Признаки анемии легкой степени
Нужно сдать анализ крови на ферритин и железо
Д-димер повышен
Принимайте эликвис 2.5 мг 2 раза в день
Через 10 дней в динамике д-димер сдайте
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Обильное питье
Для восполнения дефицита железа
Мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
Хайшат, спасибо за ответ. Подскажите, д димер сильно повышен? Это говорит о возникновении тромбов или о риске возникновения?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Д-димер повышен поэтому вам стоит пить антикоагулянты, наример ксарелто 10 мг 1 раз в день. По поводу горла, то пить больше жидкости, ингалипт спрей 3 раза в день, декателен рассасывать 4 раза в день и полоскать горло раствором сода-йод-соль
Екатерина, спасибо за ответ. Сколько по времени нужно пить?
ксарелто месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо принимать эликвис 2,5 мг по 1 т 2 раза в день 2 недели. Потом пересдать д-димер и гемоглобин, трансферрин, железо, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, показано принимать антикоагулянт 3 недели далее контроль.По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Горло необходимо видеть рассасывайте лизобакт, полоскание Ротокан.
Вита, спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, появился жёлтый налёт на языке, от чего это может быть?
Язык это зеклало жкт может быть проблема с желчным пузырем или желудком , нарушение микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть повышение д-димера, вам нужно начать по ем препарата эликвис по 2,5 мг 2 р/д. Контроль д-димера 1 раз в 2 недели
Анна, спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, появился жёлтый налёт на языке, от чего это может быть?
Может быть из-за приема других лекарств или проблем с желудком
Здравствуйте. Д-димер у вас высокий, вам нужен приём антикоагулянтов, например, эликвиса 2,5 мг 2 раза в день.