Одновременный приём 2-3 противовирусных
Здравствуйте. После контакта с заболевшим, тоже пришёл тест+. Но уже три дня принимаю арбидол лечебную дозу, галавит, вчера добавила гриппферон. Можно ли совмещать препараты? Ещё советуют тамифлю включить. Людмила
Добрый день. Не нужно принимать в таком количестве противовирусные. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Есть какие-то симптомы? Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом и так далее), витамин С, возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).