Что вас беспокоит?

Пятна на языке

Появляются пятна на языке, с бактерией НР все хорошо. Не желудок, не стоматологические проблемы. Не аллергия на алкоголь и продукты. Уже даже не знаю как это лечить и нужно ли вообще? Появляются примерно раз в 2-3 месяца, на 3-4 недели. Появились в 2018 году. Не чешутся, не болят. Приносят небольшой дискомфорт только при употреблении горячего.

11 Ноября 2021·Просмотров: 345·Никита

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита!
Надо сдать мазок- отпечаток на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте...были у стоматолога да? Что сказали вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на географичечкий язык, причина масса. Может быть даже из-за гастрита, гастродуоденита, перенесенных гриппа и орви. Из-за аллергии так же. Для того, чтобы установить причину, нужно комплексное обследование, начинать стоит с терапевта. А пока сбалансированное питание, исключение продуктов, раздражающих слизистую оболочку (кислое, солёное, копчёной, сильно сладкое)

Принятый ответ

Здравствуйте, учитыва, что появление этих пятен цикличное, рекомендую исключить или пролечить паразитов, т.к. часто это связано с ними.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.