Добрый день, у моей мамы 64г. сильная головная боль, боль в мышцах, в животе

Получили анализ крови: !!! 06.06 Глюкоза 6.19 ммоль/л 3.05 - 6.1 Architect 8000 !!! 06.10 Креатинин сыворотки 149.3 мкмоль/л 50.4 - 98.1 Architect 8000 !!! 06.09 Мочевина сыворотки 9.5 ммоль/л 2.5 - 8.3 Architect 8000 !!! 06.43 СРБ количественно 13.4 мг/л 0 - 5 Architect 8000 Что нам делать, как лечить???

Принятый ответ

Здравствуйте, тут смотря что вас беспокоит и какие есть проявления. Отклонения незначительные. Сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек. По поводу глюкозы сдать гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Меня Светлана мою Маму Валентина
Клиент

Екатерина, узи почек делали месяц назад, сильных отклонений нет, мочу сдали
10.01.01 Общий анализ мочи авто
Глюкоза мочи 0 ммоль/л 0 - 0 UX 2000
Белок мочи 0 г/л 0 - 0.1 UX 2000
Уробилиноген мочи 0 мкмоль/л 0 - 17 UX 2000
Билирубин мочи 0 мкмоль/л 0 - 0 UX 2000
рН мочи 5.0 ед 5 - 7 UX 2000
Кетоны мочи 0 ммоль/л 0 - 0.4 UX 2000
Нитриты мочи - - UX 2000
Удельный вес мочи 1.011 ед 1.010 - 1.025 UX 2000
UX 2000
Цвет мочи желтый
Эритроциты мочи RBC 5.90 клеток/мкл 0 - 31 UX 2000
Анализы во вложении

По анализам всё нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции, необходимо выполнить УЗИ почек, высокий креатинин, мочевина, показана консультация нефролога и терапевта очно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Меня Светлана мою Маму Валентина
Клиент

Вита, УЗИ почек делали 1 месяц назад, большой критики не было, бактерии были в моче, лечили Альфа нормикс по 400мг., теперь пьем Закофальк анализ мочи от 10.11.21г.
10.01.01 Общий анализ мочи авто
Глюкоза мочи 0 ммоль/л 0 - 0 UX 2000
Белок мочи 0 г/л 0 - 0.1 UX 2000
Билирубин мочи 0 мкмоль/л 0 - 0 UX 2000
рН мочи 5.0 ед 5 - 7 UX 2000
Кетоны мочи 0 ммоль/л 0 - 0.4 UX 2000
Нитриты мочи - - UX 2000
UX 2000
Цвет мочи желтый
Лейкоциты мочи WBC 84.30 клеток/мкл 0 - 9 UX 2000
Эпителий плоский ЕС 28.60 клеток/мкл 0 - 46 UX 2000 Цилиндры мочи CAST 1.61 клеток/мкл 0 - 2.4 UX 2000
Бактерии мочи ВАСТ 149.60 клеток/мкл 0 - 385 UX 2000 кристаллов/ 0 - 6 UX 2000
Кристаллы осадка мочи XTAL 0.10 мкл
Грибы осадка мочи YLC 0.00 клеток/мкл 0 - 0.02 UX 2000 Эпителий переходный и плоский SRC 5.50 клеток/мкл 0 - 6 UX 2000
Патологические цилиндры (Path.CAST) 0.62 клеток/мкл 0 - 0.67 UX 2000
Слизь мочи MUCUS 0.12 клеток/мкл 0 - 4.8 UX 2000
Чувствует сильную интоксикацию, недомогание, сухость во рту, повышение температуры до 37,2 по вечерам

Сухость во рту так как высокий сахар необходимо выполнить гликированный гемоглобин исключить сахарный диабет. Приложите пожалуйста бланк анализа мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Меня Светлана мою Маму Валентина
Клиент

Вита, Анализы прикреплены при создании вопроса

По ОАМ есть воспалительный процесс и бактериальная инфекция необходимо сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам пролечится соответствующим антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы отдельно от пациента не интерпретируются,нужно знать ваш анамнез и жалобы. Есть признаки бактериальной инфекции и ,возможно,нарушение функции почек. Больше без анамнеза сказать невозможно. По поводу глюкозы выполните гликированный гемоглобин, при повышенном результате консультация эндокринолога. Так же необходимо УЗИ почек, кровь на СКФ,консультация нефролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хронический пиелонефрит и вы должны наблюдаться у врача нефролога. Необходимо знать ваш анамнез, какие цифры креатинина были у вас ранее. На данный момент у вас воспалительный процесс в моче.Необходимо для уточнения диагноза сдать бак. Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сделать контроль УЗИ почек. Сдать мазок
на флору у гинеколога. К лечению пока канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца, супракс 400 мг в день в течение 7 дней, через 2 часа приём леспефрил по 1 ч. л. 3 раза в день в течение 3х недель. Далее лечение по результатам дообследований.

Гликированый гемоглобин сдать. Консультация эндокринолога, нефролога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меня Светлана мою Маму Валентина
Клиент

Ольга, Спасибо огромное за консультацию

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
В общем анализе мочи повышены лейкоциты.
По анализу крови признаки почечной недостаточности( повышены креатинин,мочевина) .
Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и срочно на прием к нефрологу.
По повышению глюкозы более точный анализ- гликированный гемоглобин. Вашей маме так же показана консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меня Светлана мою Маму Валентина
Клиент

Светлана, Спасибо