Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №668989

Здравствуйте, сделал анализ крови . Он в норме или нет . Прикрепил. Также сдавал ЦМВ lgg , хламидии и краснуху. Надо ли делать какие нибудь уточняющие анализы. Из моего самочувствия блуждающие боли в суставах .

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, вы переболели цитомегаловирусной инфекцией и вирусом ветряной оспы. У вас есть антитела. Хламидиозом не болели. Реактивный артрит исключается. По результатам оак отклонения минимальные, данные за перенесенную вирусную инфекцию.Вам необходимо будет сдать мочевую кислоту, СРБ, РФ для исключения патологии суставов. Пока начните приём аркоксиа 90 мг в день в течение 7 дней. Омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 7 дней.
Клиент
Ольга, Эти все анализы в норме приложить не могу , не осталось файла . Болеутоляющие не помогают , да я ими особо и не стараюсь пользоваться боли не такие уж сильные. Такое количество lgg ЦМВ не очень много ?

Терапевт, Нефролог
Это означает то, что иммунитет хороший. Нет. Это хорошо.
Клиент
Ольга, у меня такие анализы крови уже около года всегда повышенные. И состояние всегда как будто лёгкая простуда. Головные боли часто. Так если все в норме и маркеры воспаления. Что тогда делать и к какому врачу обращаться. Если недавно стопы и кисти ныли теперь ещё коленные суставы и тазобедренные присоединились.
Терапевт, Нефролог
Сдайте те анализы, что я вам написала. Вы не дообследованы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я выше написал мочевая, РФ, срб , асло , соэ в норме. Недавно сдавал , приложить не могу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас хорошие анализы, признаки перенесенной вирусной инфекции,это не нужно лечить,показатели самостоятельно нормализуются. Так же есть иммунитет от ветрянки и ЦМВ. Хламидиоза нет и не было. Боли скорее связаны не с воспалением. Для уточнения - СРБ,мочевая кислота,РФ. Для купирования - аркоксиа 90мг 1р в день.
Клиент
Марина, такие анализы по крови уже больше года повышенные . В норму не возвращаютя.
Терапевт, Гастроэнтеролог
в условиях эпидемиологической ситуации сейчас такие показали практически у каждого, мы постоянно контактируем с вирусами
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Владимир, делали ли вы узи брюшной полости?
Гематолог
Еще скажите какие суставы у вас болят? Мелкие или крупные?
Клиент
Мария, Здравствуйте делал пол года назад все хорошо было. Только загиб желчного пузыря. По поводу суставов лёгкое гудение наблюдалось в кистях и стопах их как будто выкручивает. Но сама боль не сильная , неприятная. Сейчас вот код не и тазобедренные также чутка ноют проходит, появляется. Никаких покраснение на суставах нет.
Гематолог
По поводу суставов обратитесь к ревматологу , возможно изменения в крови связаны с этими проблемами тоже