Необходима расшифровка анализов

Переболели ковидом в июне , недавно сдали анализы на антитела , и на холестерин, оказался повышен , как лечить? И можно ли привиться меньше чем через пол года после болезни? Страшно как-то без прививки

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться рекомендуется через шесть месяцев после перенесённого заболевания. При повышенном холестерине соблюдать диету, исключить острое, жаренное, жирное, предпочтение рыбной продукции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антител достаточно, иммунитет к коронавирусной инфекции имеется. Прививаться с ними раньше чем через полгода после болезни не нужно. По поводу холестерина, начать прием статинов, розувастатин 10 мг вечером после еды, постоянно. Соблюдать диету.

Принятый ответ

Здравствуйте, титр антител высокий, у вас формировался хороший иммунитет, спокойно можете вакцинироваться через 6 месяцев после болезни, иммунитет хватит)
Повышен холестерин, вам необходимо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни, также принимать статины: розувостатин 10 мг, 1 раз в день. Для исключения бляшек можете сделать УЗИ сосудов шеи и головы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Вакцинация не ране чем через 6 месяцев после болезни. Высокий холестерин. Соблюдайте средиземноморскую диету. К дообследованию УЗИ органов брюшной полости, УЗИ БЦА. Начать приём розукард 10 мг вечер после ужина под контролем липидограммы, АЛТ, АСТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас высокий уровень антител к коронавирусной инфекции и прививка ране чем через полгода после перенесённого заболевания не показана.
В связи с повышенным холестерином, рекомендую диету с ограничением жиров и постоянный приём розукарда 10 мг по 1 таб вечером.

Здравствуйте. Прививаться можно только через полгода после заболевания. У вас очень хороший уровень антител, вы защищены. Насчёт холестерина нужно соблюдать диету средиземноморскую, нужен приём статинов, например, розувастатин 20 мг вечером после еды под контролем липидограммы, алт, аст через 1,5-2 месяца

Добрый день. По поводу холестерина. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее). Прививаться ранее 6 мес можно, но зачем если уровень антител достаточен?