Консультация невролога /

Воспаление троичного нерва — вопрос №669237

Добрый день. 8 дней назад стало болеть в области нижней челюсти справа. Пошел к зубному, сделали КТ зубов, нашли воспаление в области корня зуба, удалили нервы зуба, прочистили каналы, положили лекарство и поставили временную пломбу.
Прошло 5 дней, а боль не проходит (снимаю таблеткой нимесила раз в 30 часов, когда уже не в моготу терпеть, + омипрозол). Сегодня был у стоматолога - говорит с зубами все хорошо, при нажатии реакции зуба нет. Ее мнение, что застудил нижнюю часть троичного нерва, либо осложнение от ковида.
Как быть? Имеет ли смысл начать прием антибиотиков?
(Температуры нет, на обезболивающих чувствую себя хорошо)

Невролог
Здравствуйте. Да по описанию похоже на тригеминальную боль. Сдайте общий анализ крови. не нужны антибиотики пока.
По лечению:
Карбамазепин ( Финлепсин) 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели. Это специфический препарат от тройничной невралгии.
+ Нимесил продолжайте 1 раз в день после еды - дней 5-6.
+ Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день - 1 месяц.
+ Тиогамма 600 мг 1 таб утром за 30 минут до завтрака - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это позоже на невралгию тройничного нерва, стоит пить финлепсин пол таблетки 3 раза в день, пропить ксефокам 8 мг 1 раза в день 5 дней и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Боль какая по характеру, локализация точная, интенсивность и продолжительность, что провоцирует(жевания), на сколько помогает нимесил... Жду ответа... Будте здоровы!!!
Клиент
Игорь, боль появляется через 30 часов после приема таблетки нимесила, начинается в области зубов и далее движется в сторону висков. На интенсивность боли ничего не особенно не влияет. Когда боль становится очень сильной, принимаю 1 таблетку нимесила
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии тройничного нерва.
Нужен очный осмотр невролога.
По лечению:
- карбамазепин 100 мг 2 раза в день 1 неделю, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей (обычно это около месяца). При необходимости дозу можно увеличить.
- нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней
- для восстановления нервных волокон витамины группы В - комбилипен табс 1 таб 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Зубы верхние с двух сторон?
Невролог
Здравствуйте!Антибиотики при невралгии тройничного нерва ни лечат !Препарат
Карбамазепин 200 мг по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 2 мес т риксия 1 т 60 -1 р в день 14 дней после еды я бы поРекомендовала пройти мрт головного Мозга в связи с тем что веточка тройничного нерва оканчивается в мостомозжечковом углу и поэтому обязательно сделайте обследования для исключения органической патологии
Клиент
Нонна, ясно, спасибо. За неделю до начала болей пропало обоняние и началась ломота в мышцах. Возможно, был ковид в лёгкой форме (прививался ещё в феврале) и он дал осложнение.
Невролог
Присоедините витаминотерапию
Магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Обоняние Восстановилось ?Да ,к сожалению ,ковид бьёт по слабым местам в организме !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо. Обоняние ещё до конца не восстановилось