Озноб, высокая температура

Здравствуйте, у ребенка 2ух лет уже 4 дня каждые 6 часов сначала возникает озноб, её всю трясёт, каменеют мышцы, руки и ноги синеют, видно все венки и сосуды, конечности очень холодные и из носа тоже холодный воздух. Постепенно начинает подниматься температура до 40 градусов

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирус. Отчаиваться ребенка. Давать жаропонижающие плюс супрастин/ зодак + но шпу 1/4 таблетки

В нос и в горло антисептики. Виталий Д в проф дозе

Если температура 40 град 4 дня, повод вызвать врача. Сдавать кровь. М б судороги при такой высокой температуре. Сбивают температуру 38 и выше, чтобы не доводить

Майя, здравствуйте. Врача вызывали ещё в первый день судорог. Сдали анализ крови, педиатр говорит, что идёт воспалительный процесс, назначила антибиотик Аугментин, но состояние не улучшается. Меня очень беспокоят её судороги и синюшность конечностей в этот момент

Сколько дней пьете антибиотик? Какие ещё симптомы?

Майя, антибиотик пьём 2ой день. От кашля Линкас и Мирамистин в горло. 4 дня пьём противовирусное Цитовир. Ничего не помогает. Только хуже становиться. Педиатр говорит, что возможно это такая сосудистая реакция на болезнь. Но у нас практически каждое простудное заболевание сопровождается очень высокой температурой 39-40 градусов и ранее таких судорог и синения ножек и ручек не было

Смотрите 2-3 суть, если температура все равно к 40 град, то вызвать СМП и ехать в стационар. Нужно сдавать кровь и делать рентген грудной клетки.

В легких точно все чисто?

Ребенок достаточно пьет жидкости?

Майя, дочку 2 раза слушала педиатр и врач скорой помощи слушала. Сказали, что хрипов нет

Майя, воду пьём тёплую около 1,5-2 литра в день

Все вам написала. Других вариантов нет. Можно и не прослушать ничего. Бывает и такое. Кровь и рентген обязательны

Если на след сутки температура будет выше 38, то колоть антибиотик точно ( цефалоспорин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусная инфекция, а не неврология. Сбивать температуру нурофен, обильное питье. Очный осмотр врача. Сдать ОАК, СРБ. Дать дротаверин 1/4 таблетки. А вообще вызвать педиатра по скорой помощи для осмотра.

Ольга, здравствуйте. Врача вызывали ещё в первый день судорог. Сбиваем температуру нурофеном и парацетомолом. Сдали анализ крови, педиатр говорит, что идёт воспалительный процесс, назначила антибиотик Аугментин, но состояние не улучшается. Меня очень беспокоят её судороги и синюшность конечностей в этот момент

Вызывайте повторно педиатра, это ребёнок, а лучше скорую!

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно консультация педиатра , не теряйте время

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно врача педиатра на дом вызывать, желательно общий анализ крови. Жаропонижающие давать, не допускать повышения температуры тела, это реакция такая на высокую температуру. Как в норму температура придет неврологу покажитесь и пройдите ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно вызвать педиатра на дом или скорую помощь, сдать общий анализ крови и мочи, пройти рентген органов грудной клетки.
Сейчас обильное питье, от температуры парацетамол и нурофен чередуйте.
В плановом порядке ЭЭГ видемониторинг ночного или дневного сна.