Кот похудел, ХПН или ВКЗ?
Здравствуйте. Кот, 8 лет, кастрирован. За год похудел на 700 грамм, всегда весил 5,2 кг, сейчас 4,5 кг. Других жалоб нет, кушает, пьет воду, активен. Стул регулярный Сдали анализы крови, мочи, сделали УЗИ брюшной полости. В одной клинике поставили диагноз - ХПН 1 стадии. В другой клинике - идиопатическое воспалительное заболевание кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно результатов, у кота действительно есть хроническая болезнь почек, но 2 стадии.
По узи, описывают изменения в подвздошной кишке, рекомендую пересмотреть узи через 7-10 дней.
Кот сьедает свою суточную порцию корма ? Бывает ли рвота ? Если да, то чем ? Стул всегда коричневый сформирован, без примеси слизи или крови ? Дискомфорта при дефекации не наблюдали ?
Татьяна, суточную порцию корма не съедает. Рвоты нет. Стул сформирован, без примесей. Дискомфорта при дефекации не замечала.
Правильно понимаю, что поведение не поменялось ? Кот умывается, играется, ухаживает за собой ? Дискомфорта при поедании пищи нет? Ротовую полость осмотрели доктора ?
Болезнью почек нужно будет занимать, но сначала наладить кормление. А кишечник пересмотреть у того же доктора или у другого на предмет изменений в подвздошной кишке