Невралгия?

Здравствуйте, вчера вечером сильно заболел левый бок, отдает и в спину и в живот, боль усиливается при движении, особенно в левую сторону, вчера задала здесь вопрос в терапии, предположили межреберную невралгию, вчера помазала мазью с кетопрофеном, боль стала тише, утром боль была незначительная, а к обеду после приема пищи боль снова стала интенсивная, меня смутила эта связь с приемом пищи, сделала узи, поджелудочная в норме, почки тоже и анализ мочи в норме. Скажите пожалуйста если это все-таки невралгия, чем лечить и сколько этот болевой синдром будет? Я помню знакомой при невралгии назначали внутримышечно витамин В12, мидокалм и алфлутоп, но я как-то без назначения не хочу начинать лечение. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Анализы в порядке... У Вас торакалгия...Рекомендую: целебрекс 200 мг 2 раз в сутки 3-5 дней, мильгамму 1 кап 2 раза в день 14 дней, место продолжайте использовать мазь... Будте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть межреберная невралгия. Нужен очный осмотр невролога.
По лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 месяц
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Алина, скажите пожалуйста можно ли все это заменить уколами? Я их лучше переношу, чем таблетки, если да, распишите пожалуйста лечение??

Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно 5 дней.
Комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней.
Мидокалм 1 мл внутримышечно на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. связи скорее всего с приемом пищите, возможно как то не удобно сидели.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Кетопрофен продолжайте втирать до 3 раз в день - 2 недели.
Ложиться на эпликатор Кузнецова между лопаток и чуть ниже на 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели.
Вот такую ЛФк : https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Еще лфк можно ввести на юутуб - ЛФк при межреберной невралгии - там приемы как избавиться от болевого синдрома покажут.
Если в уколах то:
В уколах тексаред 2 мл внутримышечно 5-7 дней.
Мидокалм 1 мл внутримышечно 2 раза в день после еды - 2 недели.
Комбилипен 2 мл вунтримышечно 10 дней.

Яна, скажите пожалуйста, можно ли таблетки заменить на уколы, я их легче переношу, на таблетки сразу желудок реагирует, если да-распишите пожалуйста лечение??

Если в уколах то:
Комбилипен 2 мл вунтримышечно 10 дней.

Яна, скажите пожалуйста а можно ли тексаред заменить на амелотекс? Он у меня просто есть, или это другое?

Да можно , амелотекс 1 ампула в день - 5--7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! по описнаию похоже на проявление невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Принятый ответ

Здратвсвуйте да, это похоже
возникает защемление в позвоночнике это похоже на невралгию межрёберную
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 7 дней ;
Нейробион 1 таб 3 раза в день миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизоном и электрофорез с карипазимом далее амплипульс