Тералиджен, половые гормоны
Добрый день! Скажите, тералиджен может повысить Пролактин? И вообще влияет на половые гормоны? Эстроген? Либидо снижает? Назначен от тревоги и бессонницы. И сколько по продолжительности можно пить? И с транквилизаторами можно совмещать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На половые гормоны не влияет, с транквилизаторами сочетать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не может. На половые гормоны, равно и как и на либидо не влияет. Совмещение с транквилизаторами возможно.
Галина, сухость во всех слизистых вызывает? И по продолжительности сколько можно пить?
Не вызывает. Продолжительность индивидуальная.
Принятый ответ
Здраствуйте. Пролактин и эстроген не повышают.на либидо не влияют.совмещать с транквилизаторы можно,но будут усиливать действие друг друга.по продолжительности индивидуально
Людмила, а сухость во всех слизистых вызывает? И по продолжительности сколько можно пить?
Не вызывает.длительность по оказаниям
Принятый ответ
Здравствуцте!
Нет, на гормоны не влияет.
С транквилизаторам можно, принимать для начала не более 3х месяцев, далее смотреть по динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. На гормоны и либидо не влияет. Принимать можно длительно: месяцы и даже годы. Совмещать с транквилизаторами можно, но непонятно зачем. В идеале одного этого препарата должно хватать в дозе 20-60 мг.
Вообще я сторонник лечения тревоги антидепрессантами с седативным эффектом. На мой взгляд, это более эффективно.