Консультация уролога /

Цистит или другое — вопрос №669653

Добрый день! Подскажите пожалуйста, три дня несильная тянущая боль справа внизу живота, иногда ее в принципе нет, иногда если ногой двину резко, чувствую, но когда хожу в туалет, отдаёт немного в поясницу или например когда терплю, чувствую как побаливает, боль тянущая, но не все время, температуры нет, чувствую себя хорошо, цистит был пару раз, год назад где-то (но там были ощущения другие немного, болело в середине живота и постоянно бегала в туалет и хотелось ещё)
Подскажите пожалуйста, что это может быть, к врачу пока возможности сходить нет, ближайшие 3 дня.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анасасия!
Сколько Вам лет?
Какой сегодня день цикла?
КОКи принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне 27, 25 день цикла (у меня цикл всегда 35 дней)
Коки не принимала никогда

Врач УЗД, Хирург
Анастасия!
По клиникн и фазе цикла
( лютеиновая,фаза).с большой долей вероятности можно предположить, что дискомфорт вызван лютеиновой кистой
Не пугайтесь- ничего страшного в ней нет- она как пришла, так и уйдет через 1- 3 цикла
Прсетите гинеколога
Слелайте УЗИ органов малого таза
Используйте свечи с папаверином по 1х 2 р в день- 5 дн
Уролог
Добрый день!
Если мочеиспускание не учащенно и нет болей или резей, то у Вас не цистит и боли в низу живота обусловлены другим заболеванием.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, на цистит клинически не похоже. Это может быть связано с менструальным циклом, особенно, если время приходится на середину цикла - овуляцию. Но, могут быть и другие гинекологические проблемы. Поэтому необходим осмотр гинеколога, сдать мазки на микрофлору, фемофлор, онкоцитологию. Пройти УЗИ гениталий. Со стороны урологии для исключения цистита - сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста, а если я в марте посещала гинеколога и все это сдавала и делала узи, все равно повторить нужно и анализы и узи?
Уролог, Андролог
Начните с анализов.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это может быть гинекология - апоплексическия яичника, киста яичника, аднексит и прочее. Это может быть аппендицит.
Рекомендую:
☑️ Консультация гинеколога
☑️ Консультация хирурга