Лёгочный рисунок
Здравствуйте. Делала рентген грудной клетки. Вот такая фраза;Лёгочный рисунок обогащен в средних и нижних отделах с двух сторон. Это норма или уже отклонение? Все остальное в норме и написано как заключение пневмонию не выявлено
Здравствуйте! В нижних отделах легочный рисунок может быть обогащен в норме за счёт сосудистого компонента (для этого нужно хорошо знать анатомию легких). По факту, неплохо посмотреть сам снимок и оценить картину в целом, а делать выводы по чужим заключениям, это как гадать на кофейной гуще. Будьте здоровы, берегите себя.