Консультация невролога /

Болит ключица — вопрос №669781

Добрый вечер , недели 2 назад болела левая лопатка , отдавало в левую руку и иногда немела , сделала экг сердца все нормально , сходила на мрт , заключение шейный остеохондроз первой стадии , прописали уколы артоксан 3 укола , и Амбена био 10шт , мильгамма 10шт, половину уколов проставила , вроде все прошло , но вчера опять заболела левая лопатка , а сегодня ключица , подскажите что делать ?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, наносите мазь вольтарен 2-3 раза в день на область болезненности до 10 дней + добавьте миорелаксант например мидокалм по 150 мг два раза в день 1 месяц . Витамины группы б можно пить , напр Нейробион по 2т два раза в день 2 недели или закончить курс иильгамма . Если есть возможность курс физиотерапии на спину , как полегче станет обязательно лфк. Не давайте нагрузку сейчас на спину , особенно неравномерную , если носите рюкзак -на одном плече не носить
Принятый ответ
Клиент
Асият, а можно ли курс массажа пройти ? Если да то какой ?

Невролог, Детский невролог
Для начала лучше физиотерапию, чтоб снять болезненность и расслабить мышцы , потом массаж на шейного воротниковую зону, но не грубый
Клиент
Асият, подскажите , а при остеохондрозе можно употребить не много спиртных напитков ? Или боль может усилиться ?
Невролог, Детский невролог
Вы сейчас принимаете какие то лекарства ?
Клиент
Асият, нет , только завтра будет возможность купить лекарства
Невролог, Детский невролог
На фоне приёма лекарств алкоголь не рекомендуется употреблять
Невролог
Здравствуйте.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
- мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Продолжите лечение: Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 1 неделя.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Скорее всего все дело в мышечном спазме.
Ложитесь на эпликатор Кузнецова шеей и между лопатками на 15 минут 3 раза в день -2 недели.
Как боли уменьшатся регулярно ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Принятый ответ
Клиент
Яна, подскажите , а эпликатор Кузнецова с магнитными вставками нужно или можно обычный ?
Невролог
С обычными. А так любой какой есть возможность приобрести.
Клиент
Яна, просто я сейчас смотрю , там у них разный цвет и значит разная острота иголок , не пойму какой лучше взять ?
Невролог
Чем острее тем лучше, но не уверена сможете ли Вы лежать на очень остром. Спросите средний.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте! Скорее всего у Вас плечелопаточный периартрит.. Рекомендую: ибупрофен 3.0 в/м 1 раз в день, дексалгин 2.0 в/м на ночь, сухое тепло, минимум нагрузки на плечо... И физиотерапия: магнитотерапия и электрофорез с магнезией. Будьте здоровы!!!
Клиент
Игорь, добрый вечер , по мрт все хорошо ? Подскажите можно ли пройти курс массажа или нужно после лечения ?
Невролог
Снять воспаление, потом массаж!!!
Клиент
Игорь, спасибо
Невролог
Будьте здоровы!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом. Ограничить нагрузку на спину м верхние конечности
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Тизалуд 2 мг на ночь 14 дней с переходом на 15 день на толперизон 150 мг по 1таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Втирать Дипрелифгель 2 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
После Уменьшения боли физиотерапевтические методы лечения электрофорез с карипазимом в сочетании с электрофорезом с гидрокортизоном ,магнитотерапия,амплипульс
Если через 14 дней боли все равно будут то начать пить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.Здоровья вам