Как правильно сдавать тест на ВПЧ?

Добрый день. Хочу сдать тест на ВПЧ. В клинике, где хочу сдавать тест, есть разные соскобы: урогенетальный тракт, прямая кишка и ротоглотка. Какой соскоб нужно выбрать? Эти тесты узконаправленные (показывают наличие ВПЧ именно в том месте, где взяли соскоб) или же показывают наличие впч во всем организме?

Здравствуйте Карина.
Анализ показывает наличие вируса только в месте соскоба.
Имеет смысл брать анализ на ВПЧ только с шейки матки.

Здравствуйте! Анализ ВПЧ сдаётся с урогенитального тракта, так как ВПЧ чаще вызывает рак шейки матки, если обнаружены онкогенные типы. Остальные типы если и будут, то временно и не вызывают рак, сами элиминируется из организма через определённый промежуток времени, всё зависит от иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галимат, получается онкогенные не могут исчезнуть?

Принятый ответ

Могут тоже также через определённый промежуток, но они вызывают дисплазию и рак шейки, поэтому если онкогенные выявляются назначаем ещё онкоцитологию и кольпоскопию

Здравствуйте. Берите из урогенитального тракта

Карина, здравствуйте!
ВПЧ женщине нужно сдавать из урогенитального тракта. Основная угроза ВПЧ инфекции - это поражение шейки матки, поэтому прицельно и нужно брать ПЦР из этой точки.

Добрый день.
Вам необходимо сдать ПЦР к ВПЧ из влагалища.

Здравствуйте, Карина. Анализ покажет наличие впч именно в месте соскоба. Для женщин имеет смысл сдавать анализ с шейки матки.

Здравствуйте, из урогенитального тракта

Здравствуйте!
Анализ из урогенитального тракта

Здравствуйте.

Из урогенитального тракта.

Здравствуйте, нужно взятие анализа с урогениьального тракта