Нейропатия? Васкулит?

В декабре 2020 переболела ковид, пневмонию не ставили, лечилась дома, симптоматика была по нервам по типу васкулита? (Основное что до сих пор со мной не считая хронич. слабости, пониж.давления) Озноб+ сразу Чесалась голова, ( перед выпадением волос), жжение, иголки по спине, в районе лопаток, почек, далее по наростающей, руки, спина, поясница, ягодицы, вниз, частичный паралич ( невозможно повернуться в бок), адские головные боли и боли мышечные тела, спины, невозможно спать..., сейчас, как постковид симптом остался предвестник,( как только подпростыну начинается озноб+чешется "нимб" и "растут крылья", выпадают после этого волосы, сейчас еще добавилось онемение конечностей всех,это я для себя в заметки, в меньшей степени чем при острой фазе ковид, но как хронь, ). Что это и как надолго это со мной, чем это лечить?, я избавляюсь от этого приемом противовирусных, но это регулярно, уже как год, (иммунитет слабый по факту).

Принятый ответ

Рекомендую принимать витамины группы Б в инъекциях, витамин Д, Цинк +Селены .необходимо время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, купила мильгаму, аквадетрим,

Да принимайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, начала уколы витамин, но что то мало эффекта, скорее наоборот, нервозность моих нервов увелисилась, чешется голова и мурашки по телу...

Имеется повышеная тревожность, я бы Вам рекомендовала показаться еще неврологу обязательно , витамины сразу не работают , если плохо переносите отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, а что невролог посоветует? Фенибут?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше данных за полинейропатию, возможно есть и психогенное расстройство. Рекомендую для лечений нейропатии - берлитион 600мг в сутки 3 мес, консультация психоневролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже га проявление постковидного синдрома. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ТТГ, витамин Д. Сейчас пить больше жидкости, модно пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц и фенибут 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, анализы в норме, купила мильгаму, аквадетрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, а можно гинкго билоба вместе к коэнзим 10 принимать, ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, начала уколы мильгамы, вит с, но эфект как будто обратный, мурашки по телу, чешется голова, с послед выпадением волос, а может у меня ковид тли орви, чихаю что то частенько и после прогулки не насморк, но вода льется из носа, такого не бывпло раньше замечено