Консультация гинеколога /

Лечение уреоплазмы — вопрос №669843

У меня уреоплазма,назначили лечение, в лечении антибиотики одни свечи на 3 дня,вторые на 10.первые свечи успела вставить вторые генферон а месячные через 6 дней,можно ли будет прервать а потом подол

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Генферон вообще ни к чему ((

У Вас жалобы, воспаление в общем мазке было?

Уреаплазма - это условный патоген,
Лечение далеко не всегда нужно.

Что конкретно уже использовали на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, назначили вильпрофен 500 2р,свечи дотации 3шт.и генферон 500 2р 10дней.показало пцр у партнёра,а у меня были симптомы на продолжение 3хмесяцем лечили врачи без анализов от грибов

Клиент
Юлия, долацин 3 шт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот если Ав все уже использовали, то остановиться!
Генферон - это трата денег, впустую.

Менструация пройдет и флору восстановить
Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней, по 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Можете и сейчас начать, продолжить после менструации.

Сдать общий мазок,
Фемофлор 16 для контроля, через 2-3 недели после окончания восстановления флоры.
Клиент
Юлия, генферон не поможет? Он уже просто куплен и стоит дорого(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так оставьте его просто, в аптечке.
Профилактика и лечение орви. Тут пользы будет больше от него)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
* прошу прощения, это не Вам сообщение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У него нет доказанной эффективности, хоть и назначается при урогенитальных инфекциях.

Раз купили, то можете применять конечно.
Просто иметь ввиду на будущее, что ничего он не лечит.

Препарат может быть назначен вагинально/ ректально.
Если врач вагинально назначил, то начать, как придут месячные прерваться, потом возобновить использование.

Флору восстановить только обязательно.
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо, а лечение таблеток поможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да.
Просто изначально ситуация не очень понятна, нет картины по анализам.

Если титр действительно был высок, воспаление по общему мазку, то антибиотик назначается, тут все верно.
Клиент
Юлия, спасибо, успокоили)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да не за что)

Не переживайте, в любом случае это не иппп (НЕ венерическое)
Клиент
Юлия, а заниматься сексом вообще можно ? или после повторных анализов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще не стоит,
При прохождении любого курса препаратов ( по гинекологии) желательно соблюдать половой покой,
Если уж совсем никак, то обязательно использовать презерватив.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Генферон можно вообще не использовать. Это препарат с недоказанной эффективностью.
После менструации надо будет восстановить лактофлору влагалища. Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, эти все правила я соблюдаю,но не понимаю как быть с лечением,все куплено а оно очень дорогое лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще достаточно было пропить только таблетки. Причём первая линия терапии - это Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней
Если уже купили, то Генферон можно вставлять до и после менструации
Клиент
Валерия, мне назначили вильпрофен таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они также помогут 500 мг 3 раза в сутки 7 дней
Клиент
Валерия, вильпрофен мне назначен 500мг 2р на 10дн.принимаю 4 день, поменять схему?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас раз уже начали по такой схеме, то лучше не "переобуваться"
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?