Лечение уреоплазмы

У меня уреоплазма,назначили лечение, в лечении антибиотики одни свечи на 3 дня,вторые на 10.первые свечи успела вставить вторые генферон а месячные через 6 дней,можно ли будет прервать а потом подол

Принятый ответ

Здравствуйте

Генферон вообще ни к чему ((

У Вас жалобы, воспаление в общем мазке было?

Уреаплазма - это условный патоген,
Лечение далеко не всегда нужно.

Что конкретно уже использовали на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, назначили вильпрофен 500 2р,свечи дотации 3шт.и генферон 500 2р 10дней.показало пцр у партнёра,а у меня были симптомы на продолжение 3хмесяцем лечили врачи без анализов от грибов

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, долацин 3 шт

Вот если Ав все уже использовали, то остановиться!
Генферон - это трата денег, впустую.

Менструация пройдет и флору восстановить
Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней, по 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Можете и сейчас начать, продолжить после менструации.

Сдать общий мазок,
Фемофлор 16 для контроля, через 2-3 недели после окончания восстановления флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, генферон не поможет? Он уже просто куплен и стоит дорого(

Так оставьте его просто, в аптечке.
Профилактика и лечение орви. Тут пользы будет больше от него)

* прошу прощения, это не Вам сообщение

У него нет доказанной эффективности, хоть и назначается при урогенитальных инфекциях.

Раз купили, то можете применять конечно.
Просто иметь ввиду на будущее, что ничего он не лечит.

Препарат может быть назначен вагинально/ ректально.
Если врач вагинально назначил, то начать, как придут месячные прерваться, потом возобновить использование.

Флору восстановить только обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, хорошо, спасибо, а лечение таблеток поможет?

Да.
Просто изначально ситуация не очень понятна, нет картины по анализам.

Если титр действительно был высок, воспаление по общему мазку, то антибиотик назначается, тут все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, спасибо, успокоили)

Да не за что)

Не переживайте, в любом случае это не иппп (НЕ венерическое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, а заниматься сексом вообще можно ? или после повторных анализов?

Вообще не стоит,
При прохождении любого курса препаратов ( по гинекологии) желательно соблюдать половой покой,
Если уж совсем никак, то обязательно использовать презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте. Генферон можно вообще не использовать. Это препарат с недоказанной эффективностью.
После менструации надо будет восстановить лактофлору влагалища. Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, эти все правила я соблюдаю,но не понимаю как быть с лечением,все куплено а оно очень дорогое лечение

Вообще достаточно было пропить только таблетки. Причём первая линия терапии - это Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней
Если уже купили, то Генферон можно вставлять до и после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, мне назначили вильпрофен таблетки

Они также помогут 500 мг 3 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, вильпрофен мне назначен 500мг 2р на 10дн.принимаю 4 день, поменять схему?

Сейчас раз уже начали по такой схеме, то лучше не "переобуваться"

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?