ОБЕЗБАЛИВАНИЕ

У жены онкология 4 ст. Операция сделана год назад. Сейчас принимает таблетки Трамадол 50, Кетарол 10. Пьем 3 раза в сутки. Можно ли в промежуток этих времен дополнительно принимать таблетки Но- Шпа, Парацетамол. Перед сном даю либо Мелаксен, либо Димидрол, либо Феназепам.

Здравствуйте. Но-шпу можно, кеторол и парацетамол-вместе не надо. Приём этих препаратов полностью снимает боль?

Марина, нет не полностью. До сегоднешнего дня я давал ей таблетки 2 раз в сутки, теперь буду давать через 8 часов.

Принятый ответ

Попробуйте так, если все равно не полностью, можно будет увеличить дозу трамадол до 100 мг

Марина, уточните. Именно вместе кетарол и трамадол давать нельзя? Подскажите как надо. Мне в рецепте из Хосписа написано что давать вместе, по крайней мере, через запятую. Спасибо

Именно кеторол и парацетамол вместе нежелательно, это препараты одной группы. Можно трамадол 50+кеторол 10 через 8 часов. Если не помогает, следующий шаг трамадол 100+ кеторол 10 через 8 часов

Здраствуйте. Дозу трамадола нужно увеличить. Парацетамол тут не нужен.

Рустам, можно ли давать вместе трамадол и кетарол