Новообразование
Добрый день. На внутренней поверхности бёдра появился прыщик, похожий на натертость. При нажатии жёсткий и болит. Сдавала недавно общий анализ крови, неделю назад все хорошо. Секса с лета не было, только оральный.
Здравствуйте а вы не могли бы приложить фото?
Светлана, добрый вечер. Приложила
Добрый день.
Это пост воспалительный инфильтрат, возможно был или есть сейчас вросший волос. Если боли и дискомфорта не доставляет - ничего делать не нужно
Если болит, то повязки с ихтиолом на 5 дней
Кристина, добрый вечер. Оно болит ? просто неожиданно - там не видно волоска никакого
Скорее он обломан, но в любом случае это инфильтрат. Чтобы снять отёк, болезненность и ускорить рассасывание, делайте повязки с ихтиоловой мазью дней 5 2 раза в день. Он рассосётся быстрее и болеть так сильно не будет
Кристина, спасибо! А на шанкр вообще не похоже?
Принятый ответ
Нет нет, начнём с того, что шанкр - это эрощия, с краями подрытыми, не болит.
А у вас сопалительный инфильтрат совершенно чётко вокруг волосяного фолликула. Не переживайте, это не сифилис