Пониженный уровень нейтрофилы сегмент
Добрый день! У меня уровень нейтрофилов понижен 38 А лимфоциты повышены 48 Гематокрит повышенный 45 И коэффициент больших тромбоцитов повышен 43 Не курю и не пью, пила визанну (диеногест) Мне 29 лет, девушка, планируем беременность Опасно ли это?
Добрый день. Если изменения в лейкоформуле только в процентном соотношении, то можно не обращать на это внимание. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. По поводу гематокрита - пить побольше воды. Коэффициент тромбоцитов можно не рассматривать при условии остальной нормы (а там все хорошо!)