Д димер 3118 при Ковид
Мама на лечении ковид с 30 октября. Был введен препарат Илсира. С реактивный пришел в норму. Прилагаю биохимию. Сегодня пришел Д димер, который особо не контролировали, 3118. Врач сказал, что с антикоагулянтов в таблетках переведут на низкомолекулярные гепарины. Пациенту 74 года. Сатурация под маской 98. Без маски упала до 89 утром. Поделитесь, пожалуйста мнением относительно правильности подхода в лечении. Пациент ест, огромная слабость...
Здравствуйте, лечение верное,,если больной на кислороде, то нужны антикоагулянты в инъекциях
Екатерина, здравствуйте..Да, почему - то давпли таблетки до сих пор. Ксарелто, кажется. Можете кратко об'яснить связь кислорода и ин'екций? То есть попросить полностью перевести на ин'екции?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно верная тактика, на иньекционных антикоагулянтах можно эффективно добиться снижения риска тромбообразования!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Учитывая возраст мамы, ее состояние, тактика лечения абсолютно верная. Д-димер высокий, соответственно риск тромбоза. Нужно переводить на инъекционное введение препаратов НМГ.
Здравствуйте.
В условиях стационара, тактика лечения вполне адекватная.
Анализы не прикрепились.
Здравствуйте. Биохимия не прикрепилась. Тактика верна, прогноз благоприятный. Острый период длится до 14 дней. Далее положительная динамика пойдёт по нарастающей.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение адекватное, в принципе разницы нет, в виде инъекции или таблеток.
С помощью инъекции чуть быстрее достигается эффект. А так они одинаковые препараты
Принятый ответ
Доброго времени суток Анастасия.Для снижения уровня Д-димер и в связи с высоким риском тробообразования нужно переводить на инъекционное введение низкомолекулярных гепаринов в условиях стационара.
Здравствуйте. При таком уровне Д-дисков лучше перейти на низкомолекулярные гепарин, они лучше всего помогут. Кислородом тоже нужно дышать при такой сатурации