Повышены почечные показатели в крови, критично?

Здравствуйте, повышены печеночные показатели: АЛТ 99 АСТ 59, щелочная фосфотаза 205. Все остальные показатели отличные. Стоит ли беспокоиться? Могла ли пища сьеденная накануне так сильно повлиять на анализы? Ничего не болит, здорова, периодически сдаю анализы, в том числе на гепатиты, все было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, погрешность в питании не могла повлиять на значительное повышение печеночных трансаминаз. Рекомендую пройти узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не думаю, что такие изменения в анализе спровоцированы приемом пищи. Данные изменения свидетельствуют о нарушении функции печени и поджелудочной железы и требуют уточнения причины. Для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Погрешности в питании не могли так повлиять. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, контроль печеночных трансаминаз через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно вы принимли какие-то препараты? Трансаминазы из-за этого повышаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение незначительное, но лучше сделать узи органов брюшной полости.