Консультация невролога /

Самочувствие непонятное — вопрос №670161

Здравствуйте. Мне 34 года. Давление моё 120/80. У меня третий день менструации сейчас.... сегодня встала в 7 утра, голова аж раскалывалась. И аж все поплыло. Измерила давление 160/100. Я сразу открыла окно, аммиак в нос. . Вроде отошла... давление измерила 140/90... чай сладкий выпила с лимоном. Посидела... измерила давление 120/80..... и вот фиг знает что это было.... сегодня в течении дня голова болит.... пила Спазмалгон....
Что посоветуете? Сама с Камчатки. Мне в понедельник улетать в Москву.
Может витамины или успокоительное? Похоже, что это вегетативка шалит???
ОАК, ОАМ сдавала, липидный профиль, ТТГ, глюкоза недавно все было в норме

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а стрессы были ? Переживали из за чего то ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, не переживала...... я просто сама по себе человек мнииельный

Невролог, Детский невролог
Пока контролируйте давление , даже можно записывать и если сохраняется повышенное - консультация кардиолога . Пока можете начать Гомеострес по 2т три раза в день рассасывать 14 дней , легкий успокаивающий растительный препарат
Невролог
здравствуйте, похоже на вегетатику.а у гинеколога давно наблюдались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, по гинекологии у меня все нормально. Теперь к неврологу похоже надо)))
Невролог
попробуйте беллатаминал 1 т 3 раза в день, он помогает приводить вегетативную систему в баланс.спите нормально?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление вегетативного крика, панической атаки
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего, действительно связано с нарушением работы вегетативной нервной системы.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Ведите дневник давления. Если часто будет повышаться, обратитесь к кардиологу или терапевту для дообследования.
Из противотревожных препаратов можно пропить фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Я бы начал с невровита 2 таб 3 раза в день(чудесный растительного происхождение препарат)... На личном фронте всё гуд? Я в смысле половая жизнь регулярно? Будьте здоровы!!!
Клиент
Игорь, здравствуйте! Да, все нормально...
Клиент
Игорь, спасибо, попробую препарат, первый раз о таком слышу!
Невролог
Не забывайте ставить лайк, я тут только начал.. Спасибо за поддержку!!!
Клиент
Игорь, а вообще это вегетативка шалит? Очень рада видеть такого позитивного Доктора!!!
Невролог
Дисбаланс симпатической и парасимпатической вегетативной системы!!! Хорошей поездки!
Клиент
Игорь, а мексидол мне не нужен???
Невролог
Мексидол хороший препарат, но на данном этапе не нужен...
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если это впервые, то в целом ничего страшного.

Сейчас только магний б6, ну или если дома есть фенибут/атаракс, можно начать.

Дело в том, что во время менструального цикла идёт гормональные изменения в организме и такое может возникать.

Если будет продолжаться и после, то надо конечно уже получать лечение.