Какой курс лечения при кистозных образованиях в малом тазу?
Добрый день!У меня было три операции по гинекологии, в результате ампутация матки, придатков , труб и яичников. Первичный диагноз- эндометриоз. Мне 47 лет. последняя операция была в 2019 году. Пью два года Анжелик. Сейчас при узи обнаружили: Справа от шейки матки анэхогенное образование с неровным внутренними контурами р.27*12*13мм.Скудный периферический кровоток. Слева от шейки анэхогенное образование неправильной формы р.21*5*7мм, в гипоэхогенной капсуле толщиной 3мм .
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ.
Не факт что это вообще связано с гинекологической патологией
Алексей, Добрый день! я загрузила фото , как вы просили. возможно фото узи не совсем корректно.
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно что именно за образования описывает узиолог. если у вас нет придатков.
Рекомендую вам дополнительно сделать МРТ органов малого таза.
Алексей, придатков нет. Больше всего я боюсь " плохого " диагноза и если это эндометриоз кишечника. Если это второе, то опять операция?
Здравствуйте, Виктория! МРТ малого таза, чтобы понять причину образований, есть возможность сделать?
Здравствуйте, если есть возможность сделать мрт малого таза с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте, возникновение послеоперационных кистозных образования чаще происходит на фоне хронического воспалительного процесса в малом тазу. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов. И уже после лечения повторить УЗИ .
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ с контрастом малого таза и обязательно сдать кровь на онкомаркер са-125 и he4