Заеда в углу губы
Уже больше двух недель не проходит заеда в углу губы.Использовала мазь левомеколь,мазь клотримазол,облепих.масло,витамин а,ничего не помогает.Беспокоит,трескается и болит.В чем может быть проблема и как вылечить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, с желудком проблем нет? Рекомендую принимать поливитамины так же аевит 1 капсулу в день.
Вита, добрый день! Аевит уже выдавливала капсулы и ими смазывала место заеды, но не помогло.
Вита, с желудком проблем нет.
Пейте внутрь .
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую мазь пурелан
Принятый ответ
Добрый день. Попробуйте аминокислоту L-лизин марки Solgar. Лизин как раз способствует заживлению ранок, трещинок в уголках губ. Наружно на ранки мазь Радевит (а, е, d). Обязательно увлажняйте кожу губ с помощью любых бальзамов, не допускайте их сухость.
Маргарита, а радевши отличается по действию от витамина аевит? Выдавливала уже из капсул на рану, не помогло.
Действие оказывают одинаковое, но так как Вы использовали внутреннюю форму для наружного приема, возможно лечебный эффект не проявлялся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую местно применять эмоленты,например эмолиум, или крема на основе ланолина, например пурелан. Так же контроль ОАК
Марина, добрый день! А такая заеда может быть вызвана бактериями или грибками?
Может быть , причин много обычно
Марина, использую пурелан сутки, улучшений нет.
Если от местной терапии не лучше в течении недели,рекомендую обратиться к дерматологу для обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, такая заеда может быть вызвана стрептококком, пожтому можно местно применять левосицетин, в этой мази содержится антибиотик
*левомицетин. Доя щаливления зорошо левомиколь
Екатерина, применяла левомеколь, от неё не было никаких улучшений.
Здравствуйте, Инна. Мацерация слизистой оболочки в уголках рта, образование трещин- может быть из-за недостатка Рибофлавина - витамина В2. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием любого витаминного препарата или БАД, в состав которого входит Витамин В2 (Рибофлавин). Для профилактики кандидозного стоматита - Стоматофит - жидкий комплексный экстракт из 7 растений (концентрат) для приготовления раствора для полоскания и промывания слизистой оболочки ротовой полости. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.