Частые вздохи, экг
Здравствуйте, ребёнок часто вздыхает . Делает глубокий вдох примерно 5 раз за минуту. При этом она это замечает и говорит что трудно дышать. Продолжается это уже более месяца. Обследования проводили разные. Из выявленных - аденоиды 1-2 ст. Спирография- тест с бронхолитиком положительный-12%. В целом в заключении написано что отклонений нет. Так же проходим лечение у гастроэнтеролога нексиум, энтерол, тримедат. Боли в животе и заброс содержимого из желудка. Это показало на узи с водной пробой. Вопрос в следующем, вчера сделали экг. Могут ли эти вздохи быть связаны с сердцем? Что нам ещё необходимо провести какие обследования? Результат экг прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ норма, по вашим описаниям это похоже на невроз
Гульнара, а то что написано минусовая аритмия, это вариант нормы?
Да, для детей это норма
Гульнара, спасибо