Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №670863

Добрый день! Поставили тонус. Ношпа и папавирин ректально при болят. Магний в6, дюфастон. Начала ставить папавирин 2 раза в день, не помогает. Третий день ничего не помогает, живот напряжённый, некомфортно. Что можно ещё сделать ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой на данный момент срок? стул регулярный?
Клиент
Любовь, 5-6 недель, со стулом все ок

Акушер, Гинеколог
На таком сроке тонус не ощущается именно тонусом, могут быть только боли внизу живота то типу тех, что перед месячными. пока принимайте ношпу с момент боли + если есть вздутие , то эспумизан.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, запоров нет у Вас?
Клиент
Ольга, нет
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть при растяжении маточных связок. Как болит? Внизу живота как при Менструации?
Клиент
Ольга, сейчас не болит, до этого болела как да при месячных тянущие болит. Сейчас ощущение напряженных мышц и вздутие
Акушер, Гинеколог
Значит это все таки кишечник. 2 литра чистой воды в день пить получается? Уберите на время газообразующие продукты, капусту, виноград, черный хлеб, яблоки. Если улучшений не будет можно пить Эспумизан, панкреатин с каждым приемом пищи. Можно добавить эубикор по 1 пакетику 3 раза в день. Все это улучшит работу кишечника.
Акушер, Гинеколог
Может быть это влияние дюфастона, дюфастон вызывает отечность. Дюфастон назначили только из за тонуса на УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ещё из-за первой замершей
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какой срок беременности?
Клиент
Илона, 5-6 недель
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, Вы делали УЗИ?
Клиент
Илона, да, по нему и предположили тонус. Были тянущие боли, сейчас напряжение и вздутие
Акушер, Гинеколог
А можете его прикрепить?
Клиент
Илона, прикрепила. Поставили срок меньше, не увидели эмбрион, сказали делать через 7-10 дней ещё узи, хгч в динамике сдавала растёт в 2 раза
Акушер, Гинеколог
По узи нет никакого тонуса, ровненькое плодное яйцо. Те симптомы, которые Вы описываете, больше похожи на метеоризм. Выпейте 1 капсулу дуспатолина и 2таблетки эспумизана
Клиент
Илона, мне сказали что оно не правильно формы скорей всего из-за тонуса
Акушер, Гинеколог
По данному фото не вижу неправильную форму. Да, оно пока пустое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чаще всего такое бывает при нарушении работы кишечника. У вас стул ежедневный?
Клиент
Валерия, да, все с ним ок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вздутие, газы не беспокоят?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Боли беспокоят постоянно, или в покое, ночью отпускают? Выделения мажущие, кровянистые есть?
Что по УЗИ, есть возможность приложить?
Магний. Дюфастон в какой дозировке принимаете?
Клиент
Анна, тяжесть вздутие беспокоит постоянно, боли прошли как начала принимать дюфастон, магний в6, папавирин. По узи срок меньше, плохо видно эмбрион, делать узи через 7-10 дней, добавила узи. Хгч в динамики растёт в 2 раза
Клиент
Анна, Магний 1-1-2, дюфастон 2т 2 р в день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
ХГЧ хорошо растёт.
Дозировки препаратов достаточные.
Запоры не беспокоят? От вздутия можно Эспумизан попробовать, либо любые сорбенты - уголь активированный, фильтрум
Клиент
Анна, нет, стул нормальный. Попробую пить от вздутия, спасибо )
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, благоприятной Беременности Вам!