Перехватывает дыхание во сне
Как только начинаю засыпать, перехватывает дыхание и не могу дышать,просыпаюсь Происходит практически каждую ночь, на протяжении 2 месяца, до этого такого не наблюдалось Что это может быть и к кому обратиться?
Принятый ответ
Здраствуйте.днем есть тревожность,раздражительность ?как засыпаете?возможно были стрессы?
Людмила, тревожности и стресса нет, веду активный образ жизни
Засыпаю долго, могу пролежать несколько часов, иногда пью снотворное (соннован),когда погружаюсь в сон, перехватывает дыхание,просыпаюсь
Экг делали?гормоны щитовидной железы?
Людмила, нет, не знал куда обратиться, обязательно сдам,спасибо!
С результатами анализов к какому доктору обратится?
Если есть патология с гормонами-к эндокринологу, а с экг к кардиологу. Пока можно фенибут пропить наночь по 1 таб 30дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Скажите близкие не жаловались что вы храпите во сне? лишнего веса нет? тревожности?
Яна, лишнего веса нет, храп бывает очень редко, рост 173, вес 75, возраст 28,веду активный образ жизни,катаюсь на беговых лыжах,ранее проф занимался лыжными гонками
Скажите а стрессы были у Вас серьёзные, перед тем как такие проблемы начались?
Я бы посоветовал попробовать попить на ночь атаракс 25 мг 1 таблетку ( по рецепту) и по возможности показаться сомнологу. Скорее всего Вам посоветуют пройти полисомнографию ( метод исследования сна- там и ЭЭГ, и мышцы, и глазные движения запись идет во сне и дыхания, дорогой увы, но информативный).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно обратиться очно к сомнологу и пройти полисомнографию для исключения синдрома ночных апноэ.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.