СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Препарат

Здравствуйте! Хочу узнать про препарат кветиапин 25 мг, который мне назначил психотерапевт по жалобе на бессонницу (не спала несколько дней и ночей подряд) и тревожность. Дозировка 1/4 3-4 дня, 1/2 3-4 дня, 3/4 3-4 дня до 1 таблетки. Очень волнует есть ли к нему привыкание и как его можно будет перестать принимать. Спасибо!

12 Ноября 2021·Просмотров: 421·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вообще, при резкой отмене больших доз нейролептика, может быть синдром отмены.
Но не в вашем случае - дозировка очень маленькая.
Отменяют нейролептики постепенно снижая дозировку. Если учитывать назначенную вам дозировку в 25 мг - в течении недели - 10 дней.

Принятый ответ

Препарат хороший,привыкания нет,дозы небольшие у вас,отмена его постепенная в течение 2 недель

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.