Нужно ли пить антикоагулянт после ковида

Здравствуйте.Сегодня 14 день болезни ковид. Первую неделю температура 38 и сухой кашель. Терапевт услышала хрипы. Но на к-т оказалось всё норм.вторую неделю дикая слабость. Эликвикс не пила. Хронических болезней нет. Варикоза нет.( год назад узи)Но пару назад стала беспокоить нога за коленом и икроножной. Ноющая непрекращающаяся боль как спазм при ударе локтя. Что это может быть и к какому врачу идти?

Здравствуйте!
Стоит сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, дополнительно посетить хирурга

Анна, спасибо за оперативный ответ. Я прикрепила скан. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Изменения характерные для вирусной инфекции по анализам. Д димер в норме, риска тромбообразования нет.
Вероятнее,что такие боли связаны с проявлением вирусной нейропатии при ковиде- можно пропить витамины группы В, например Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес

Здравствуйте.
Для решения вопроса о целесообразности назначения антикоагулянтов, нужно сдать анализ крови на д-димер, по результатам возможно назначение. Бесконтрольно принимать не нужно. По поводу болей в ноге, витамины группы b нейробион по 1 таб 3 раза в день, месяц, осмотр у врача невролога и хирурга.

Алексей, спасибо за ответ. Будь добры посмотреть скан. Прикрепила

Принятый ответ

Пожалуйста.
Анализы в целом хорошие, отклонения незначительные связанные с вирусной инфекцией. Немного повышены печеночные трансаминазы, вероятно принимаете большое количество препаратов, на фоне лечения. Д-димер в норме, эликвис и другие антикоагулянты принимать не нужно.