Консультация педиатра /

Осип голос после орви. — вопрос №671274

У ребёнка шесть дней была температура,сопли,кашель. Диагноз орви,оак без изменений,срб повышен был на четвёртый день,рентген чистый.Теперь голос охрип,что можно давать?Пульмикортом дышал 3дня,аб пьем.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! До 5 лет никакие сиропы и пр. давать нельзя. Если умеет рассасывать таблетки, можно давать Лизобакт. Ингаляции с Пульмикортом можно продолжить до 5-7 дней. Голосовой покой. Обильнон питье. Увлажняйте воздух в комнате ребенка и проветривайте перед сном без присутствия малыша. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте, с открытым окном спать можно? Если закрыть станет очень жарко. Увлажнитель работает. Спасибо за ответ)

Педиатр, Врач УЗД
Да, можно если температура воздуза в комнате адекватная(18-24 градуса) и не дует непосредственно на ребенка. На здоровье! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте ингаляции с Пульмикортом. Максимум 7 дней. Обильное питье, увлажнение и проветривание помещения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Амина. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, ингаляции с пульмикорт продолжить. Старайтесь поддерживать температуру воздуха 18-22 *,влажность воздуха 40-60 %
Принятый ответ
Педиатр
Амина, здравствуйте. Пульмикорт - это препарат скорой помощи, он применяется, когда осиплость сочетается с затруднением дыхания. Длительное, без необходимости, применение препарата не рекомендуется. Если осталась только осиплость, а дышит ребёнок спокойно, ингаляции надо отменить. Если осиплость небольшая, живите спокойно, она пройдёт сама. Полезно тёплое питьё. Если хочется ускорить восстановление, то есть замечательный препарат "гомоевокс". Но замечу, это гомеопатия и с 3 лет, так как это таблетка. Если всё таки решите им полечиться, то применяется так. Одну таблетку растолочь, развести в небольшом количестве воды и дать за 25 минут до еды. Давать каждые 3 часа, (будить ребёнка не надо). Если в течение 5 дней, улучшения не будет совсем, надо обратиться к ЛОРу
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Побольше тёплого питья, голосовой покой, рассасывать лизобакт или ларипронт. Ингаляции с Пульмикортом можно продолжить ещё 2-3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, а кашель есть, сухой или влажный,ребенок закашливается?
Охриплость голоса может быть и при воспалении в зеве. Горло очень красное? Ребенок не отказывается от еды?
ЛОР, Детский ЛОР
Делайте ингаляции с минеральной водой 2-3 раза в день, внутрь Фенистил для уменьшения отека в гортани, нужно чтобы ребенок меньше разговаривал и особенно кричал, чтобы беречь голос иион восстановится