Консультация гастроэнтеролога /

Помогите разобраться пожалуйста — вопрос №671298

Заранее извините за многословие.
Началось все 2 года назад, заснул здоровый, а проснулся увы нет.
Жирный стул светло-коричневый,
сплю на спине начинает ломить в районе желудка при вдохе,
температура до 36,9 часто.
периодически кружется голова,
слабость, утомляемость.
слизистые глаз сохнут
иногда бывает сложно сконцентрироваться,
раздражительность, связанная с приёмом пищи.
эмоцеанальный фон пошаливает, то боюсь чего то, то раздражителен, то ещё какая то фигня,
в районе желудка дискомфорт,
сердечный ритм прыгает, то быстро то медлееннно.
вообщем ничего криминального, но савокупность этого всего снизило качество жизни серьёзно! переедать нельзя, вечно голодный сижу на диете.. как то так... это не полный список а основное.
2,5 года назад делал фгдс был рефлюкс, маленькая грыжа, и эрозия пищевода,
работаю чаще всего раком ( думаю это как то завязанно) так как в этой позе постоянно чувствую изжогу при напряжении ...
устал бегать по врачам, никто ничего сказать не может, таблетки выписывают, ничего не помогает,
последний раз пил омез и тремидат, дак через неделю, в животе после еды как кирпичь положили, перестал пить всё прошло,
тремидат как то сглаживает ситуацию...
но от таблеток устал.
прекрепляю анализы,
в данный момент пью тремидат. картовельный сок масло облепиховое...
сдавал на червей паразитов всё было в норме,
гармоны основные тоже в номе, пошаливало АДренокортикотропный только в отдельности и всё. эндокринолог сказал это отношения к пищеварению не имеет!
так как личность я эмоцианальная...
вот как то так. заранее благодарю.
На данный момент фгдс сделать не могу не в каком виде!
Сан полагаю что у меня обострение рефлюкса с повышенной кислотностью, подскажите прав я нет и как быть? желательно без таблеток, если это возможно!

Хирург
Здраввтуйте. Конечно же помимо лекарственной терапии. стоит соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь жирное. Избегать стрессов (при необходимости принимать тенотен легкое седативное средство). Так же важно соблюдать антирефлюксный режим не принимать горизонтально положение после приема пищи и спать с приподнятым головным концом. Пока вы будете работать "раком" ситуация будет продолжаться так как кислое содержимое попадает и таком положении в пищевод и вот вам картина. ФГДС конечно надо но по ситуации. И по поводу грыжи можно проконсультироваться с торакальным хирургом. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, ну диету соблюдаю уже как год точно, жаренное крайне редко раз месяц а то бывает и вообще не ем, пью боржоми, но перед этим выпускаю все газы немножко конечно остаётся, выпускаю по максимуму.
по поводу кровати прислукшаюсь думаю это сделать на днях.
это всё что вы можете сказать по анализам?

Клиент
Данил,
Педиатр
Здравствуйте у вас вес какой!?
Клиент
Елена, я указал вес.
сейчас 63.
но всю жизнь 65 плюс минус пара кг
Педиатр
Можно по анализам сказать что есть нарушение к углеводам
Вы соблюдаете диету безуглеводов?
Клиент
Елена,
наверно нет! я какши ем пюре кура,гавядина рыба всё вареное соли минимукм, хлеб пшеничный...
а как без угливодов то? одно мясо что ли есть? непонял...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не увидела протокол фэгдс!
Клиент
Татьяна, его нет я делал его давно!
помню только диагнох, эзафагид рефлюкс, эрозия пищевода 1 шт 0,5 см... и что то типо грыжи маленькой
самого протокола нет давно было, я пролечивал на тот момент
омез, и какие то ферменты... пил
Гастроэнтеролог, Терапевт
Однозначно нужно повторить фэгдс, т к есть у вас еще и щелочной рефлюкс,который неблагоприятно воздействует на слизистую дпк, желудка и пищевода!
Клиент
Татьяна, Леди ну я же написал, я не могу пока её сделать! а то что надо я сам прекрасно понимаю, так как за эти 2 года я перечитал тонну литературы на этот счёт, и я понимаю что ээто самое информативное. если бы я могу её сделать я бы не писал сюда в отчаянье... а пошол бы сделал и решил бы вопросч разом.