Дерматит на руках
Здравствуйте. 10 лет назад начался зуд пальца левой руки, в течение нескольких лет зуд стал на 4 пальцах, три года назад родила первого ребенка,стало сильнее намного,после второго ребенка 11 месяцев назад и во время беременности стало вообще невыносимо, зуд просто без перерыва, помогает только Акридерм крем,но уже и он не справляется. Вся домашняя работа в перчатках. Проявляется маленькими пузырьками с прозрачной жидкостью. Анализы на паразитов и соскобы сдавала , ничего не выявляется, только мази гормональные выписывают разные, и на второй руке тоже два пальца уже поражены, также кожа очень сильно сохнет и трескается,эмолентами пользуюсь,не особо помогает, Дипроспан ставила укол,был эффект на месяц только. Также сейчас ребенок на ГВ сейчас. Что делать? Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это экзема кистей, заболевание хроническое и иногда трудно поддающееся лечению. Во время обострений используйте акридерм 2 раза в день 14 дней. Если акридерм стал слабо помогать, можно перейти на дермовейт мазь. Затем после снятия обострения переходите на лостерин крем и радевит актив мазь до улучшения состояния. Эмолиенты использовать обязательно после каждого контакта рук с водой, перед выходом на улицу(липобейз, сенсадерм)
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления экземы . Заболевание протекает с периодами обострения и ремиссиями . При обострении нужен внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) , наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем до снятия воспаления. Ограничить контакт с водой, работа в перчатках, не исп антисептики , исп кусковое мыло, на улицу одевать перчатки . Далее постоянный уход за кожей -использование кремов с мочевиной ( флекситол, лекарь или сераве) постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению экзема это хроническое заболевание и склонно к частым обострениям.
Используйте комфодерм м2 2 недели и далее такропик (наносить охлаждённым) длительно.
Эмоленты важно использовать постоянно несколько в день даже вне обострений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема.
Принятый ответ
добрый день
это заболевание с рецидивами
комфодерм к не помешает при кормлении
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок