Сирусовая тахикардия

Беспокоит тахикардия. Сдавал оак, оам, биохим, гормоны, анемию, экг, эхо - все норм. На эхо выявили пролапс митрального клапана 4мм. Был приступ перед сном, пульс 130, стучит в левом ухе, что делать?

Здравствуйте.
Пролапс митрального клапана 4 мм это физиологическая особенность, тахикардию не объясняет. Если приступы будут повторяться, есть смысл пройти суточный мониторинг экг (холтер).

Здравствуйте. Если тахикардия часто повторяется , поставьте холтер. Если был только один эпизод, можно пока не ставить. Может вы в тот день нервничали ? Или у вас повышенная тревожность?