Расшифровка ЭКГ эйпл вотч!
Добрый день. Сняла ЭКГ в момент тахикардии на часы Эйпл вотч. Для тех кто умеет разбирать подобные ЭКГ подскажите что за вид тахикардии? Или же на ЭКГ не совсем понятно? На одной пульс 160. На другой уже идет затишье приступа , где то 120 Файлы прикрепила ниже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого на данной кардиограмме нет, насколько позволяет судить качество записи, нормальный синусовый ритм.
Алексей, наджелудочковая тахикардия проглядывается. ?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данной записи синусовый ритм, ишемии нарушений ритма нет.
Рекомендую обязательно снять суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Качество конечно не очень, но похоже на обычную синусовую тахикардию
Гульнара, наджелудочковая тахикардия проглядывается. ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Хайшат, наджелудочковая тахикардия проглядывается. ?
Признаков наджелудочковой тахикардии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, качество записи не очень хорошее. Похоже на синусную тахикардию в обоих случаях.
Елена, наджелудочковая тахикардия проглядывается. ?
Алиса, нет. И наджелудочковая тахикардия,как правило, бывает с более высокой частотой.
Елена, какой?
Я пью каждое утро кораксан (ивабрадин). Из за этого пульс такой. Вообще был раньше 176. Сейчас с ним 160
Алиса, 180-200 и выше. Обследовались по поводу тахикардии?
Кораксан действует преимущественно на синусный узел, на наджелудочковые нарушения ритма не влияет.