Консультация невролога /

Защемило шею, Лечение — вопрос №671501

Здравствуйте! Женщина 31 год, вес 63 кг.
Ночью неудачно повернулась и защемило шею, отдаёт в руку, шею, ногу справа.
Прошлый летом была такая ситуация на левую сторону, назначали лечение(прикрепляю).
Делала МРТ в 2020 году - протрузии (прикрепляю).
Подскажите, можно ли повторить лечение? (могу делать уколы себе, но по возможности хотелось бы не больше одного препарата в/м)
Из остальных заболеваний есть: АИТ, гонартроз колена

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение было верное, можно вместо кокарнита нецроьион в таблетках 3 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да можно вообще не колоть, нет необходимости в инъекциях.
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон (мидокалм) 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день - 2 недели.\
И ложиться шеей на эпликатор Кузнецова на 15 минут 3 раза в день - 2 недели.
Занимайтесь плаванием как боли пройдут.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Можно все препараты в таблетках:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, если есть гонартроз то желательно все же один препарат проколоть мукосат, это хондропротектор он идет курсом через день, хотя бы 14 -15 инъекций, хранится в холодильнике.облегчить состояние сейчас можно без инъекций мидокалм 1 т 3 раза в день, целебрекс по 1 капс 2 раза в день, комбилипен 1 т 2 раза в день-месяц(это витамины группы В). обязательно надевать воротник Щанца мягкий когда едете в транспорте, сидите за компьютером, готовите и т.д не более 4 часов в день, с перерывами.будьте здоровы.