Осложнение на ухо
У меня 14-й день с начала ковид, 13-й после положительного ПЦР. Температура не превышала 38. 2, нормализовалась на 10-й день. Состояние неплохое, но ночью проснулась от шума и сверления в правом ухе как будто мошка залетела и бьётся там, потом стихает, потом стучит молоточками. Помыла ушную раковину ремо вакс, не помогло. Попила горячий чай, зркапала в нос ринорус. Стало ненамного легче, но заснула. С утра боли и шума нет, небольшая заложенность. Вероятно, это плстковидный синдром? Что делать? К врачу пойти не могу, да у нас в обнинске вряд ли к лорврачу попадёшь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам как ни крути нужен очный осмотр доктора. Желательно конечно лора. Без этого никак.
Принятый ответ
Здравствуйте, желателен осмотр лор врача, но больше склоняюсь на сосудистые изменения, если лор исключит воспаление, необходима консультация невролога. По жалобам можете уточнить есть ли боли в ухе и выделения,? Или может больше головные боли, шум, дискомфорт в ушах, тогда это больше сосудистые проявления, измеряли ад ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если симптомы повторятся и станут нарастать - очный осмотр лор врача. На данный момент только туалет ушной раковины, промывание слухового прохода специальным средством для гигиены ушей.