Чистател и бородавка
Здравствуйте! Может неделю назад мы ребенку вывели бородавку чистотелом купили в аптеке, сейчас образовалось как шкурка возле нее краснота, а сегодня опухло и дочь говорит,что болит. Что можно сделать,можно ли приложить мазь Вишневского. Капали не много
Здравствуйте! Чистотелом создается химический ожог тканей (воспринимайте как ожог тканей, для этого и делается данная процедура, выжечь бородавку), возможно покраснение, боль, отек и почернение тканей папилломы(бородавки).
Мазь Вишневского категорически НЕТ!
Можно повязку с водный хлоргексидин.
Отек и покраснение постепенно спадут.