Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы: Жён пол 30 лет Ттг- 2,24 Фсг- 4.33 Лг- 8,73 Эстрадиол-488 Дэа-so4-7.1 Тестостерон - 2.17 Гспг- 237,5 Ист- 0,9 Кортизол- 369 Пролактин- 426

Добрый день. Есть незначительные отклонения.
Повышены тестостерон и ГСПГ.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, иногда бывают сбои в менструации. В прошлом месяце удалила опухоль(фиброаденому) из груди
Может ли как повлиять на результаты анализов?
Как таковых жалоб нет.
Основные анализы все в Норме.

Здравствуйте.

Опишите, пожалуйста, Ваши жалобы?
Что с менструальным циклом?

Внешние проявления какие-то беспокоят? ( по типу акне).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, иногда (не часто -1-2 раза в год) бывают сбои в менструации. В прошлом месяце удалила опухоль(фиброаденому) из груди.
Как таковых жалоб нет.
Основные анализы все в Норме.

Принятый ответ

Нет, это не влияет;

Если у Вас нормальный цикл, нет жалоб, то даже несмотря на некоторые отклонения по анализу, делать ничего не нужно.
Когда идут действительно значимые изменения- это сразу отражается на цикле
+ женщина может жаловаться на жирность кожи, волос, акне и т. п.

Здравствуйте. Вы КОК ранее не принимали? Общий тестостерон не важен - важен уровень свободного. Судя по величине гспг он у вас должен быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, нет
До беременности (2года назад)
Около 1 года принимала Дюфастон

Принятый ответ

Если вас ничего в данный момент не беспокоит, то я не вижу абсолютно ничего, требующего лечения по результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего очень плохого по анализам нет , есть небольшое повышение андрогена, но в целом, они очень низкие из-за того, что все андрогены максимально связанны. Какие у вас жалобы?