Берубиновая зеленка
Ребенок выпил зеленку, ребенку 3 года, там было на доношке, максимум 5 капель проглатил. Дала попить воды, вызвала рвоту, вышла вода не зеленого цвета , дала полисроб. Это опасно , мог он жечь с себе , желудок?
Принятый ответ
Кристина, вода вышла не зеленого цвета,т.к., видимо ребенок проглотил мало. Сделали все правильно. Ожог пищевода если и возможен, но не сильный, заживет самостоятельно. Можете дать фосфалюгель дня три, он обволакивает пищевод и желудок.
Добрый вечер! От пяти капель зелёнки ничего не будет, никакую слизистую ребенок не жжёг
Здравствуйте, Кристина!
5 капель- это немного
Давайте полисорб по 1 чайной ложке 3 р в день- 2 дня
Облепиховое масло по 1/2 ч ложке 3 р в день- 2 лня
Принятый ответ
Добрый день!
Не волнуйтесь, от такого маленького количества ожога не будет, если бы он был, то малышу было бы больно, плакал бы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все правильно сделали, что вызвали рвоту у ребенка и дали полисорб.
Нет сжечь зеленкой желудок и пищевода нельзя. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, все правильно сделали, если было совсем мало, то вероятность ожога минимальная, все осталось в ротовой полости.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Вы сделали все правильно. 5 капель это не большая доза, ребенок отравиться ей не может. Давайте полисорб по 1 чайной ложке 3 раза в день 3 дня
Сегодня лучше давать побольше жидкости для быстрого выведения красителя из организма до 30 мл/кг/сут
Добрый вечер. Не переживайте, Вы всё сделали правильно, от такой дозировки последствий не будет.
Здравствуйте. Вы все сделали верно. В составе спирт, который может раздражать слизистую, если вы уверены что там 5 капель было, то до желудка они не дошли. Все осталось во рту.
Полисорб давайте в течении суток. Обильно выпаивайте. Если вдруг будут какие то изменения со стороны общего состояния, вызывайте бригаду СМП
Здравствуйте. Ожог полости рта и пищевода максимум возможен но маловероятен. Стоит сейчас поить больше ребенка и дать сорбент типа полисорба. Активно наблюдать. Будьте здоровы