Камни в желчном

Добрый день, маме 67 лет, обнаружили камни в желчном, Болей пока нет, пьёт омега 3 и вит д 2000 ед ежедневно. анализы во вложении, прошу прокомментировать и ещё вопрос, можно ли при каких показателях пить омега 3?

Здравствуйте!
Да омега 3 то почему нельзя
Она на камни никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
В данной ситуации есть абсолютные показания к холецистэктомии. (удаления желчного пузыря с конкрементами). Для этого необходимо записаться к хирургу и запланировать операцию при отсутствии противопоказаний
По результатам анализов ничего критичного нет. В биохимич.анализе крови недостаточно сделано показателей.
Надо обязательно оценить алт, аст, биллирубины, щф, ггтп, амилаза.
Омега 3 принимать можно

Здравствуйте. Омегу пить можно. А вот с желчным пузырем есть проблема. Которую нужно решать. Он забит мелкими камнями. рано или поздно они дадут о себе знать. Его нужно удалять это можно делать лапароскопически через проколы. Ничего страшного в этом нет. Стоит посетить хирурга. Стоит пока придерживаться диеты исключать острое копченое жареное жирное алкоголь. Будьте здоровы