Вышел камень, не знаю что делать, не знала, что они есть у меня
Здравствуйте. Сегодня в душе нашла это, не понимаю камень это или что, куда обращаться, что сдавать, анализ/узи, чтобы понять камни это, как много их, как лечить или может это быть одиночный и все? Особо ничего не беспокоило, часто были ощущения как при цистите, выпивала фурадонин и все проходило, поясница не болела.
Добрый день! Никаких болевых ощущений не испытывали? Такого размера камню не так то просто выйти самостоятельно. Еще и без какой-либо симптоматики.
Твердый на ощупь?
Виктория Одиссеевна, нет, все было нормально, вообще ничего не ощутила, но сейчас немного низ живота болит, камень прям твердый
косвенными признаками камневыделения по общему анализу мочи могут быть повышение эритроцитов, могут быть соли в анализе, при воспалении повышаются лейкоциты.
По УЗИ-расширение полостной системы, наличие солей, камней.
Если сейчас есть болевые ощущения, можно принять спазмолитик, Но-шпа 40 мг 2 таб. 2-3 раза в сутки, либо ситуационно.
Виктория Одиссеевна, анализ мочи самый простой нужно сдать?
Принятый ответ
Да, конечно. А камень на биохимический анализ. Точно знаю, что в сети лабораторий Инвитро это делают. Но лучше уточнить предварительно в лабораториях.
Виктория Одиссеевна, эритроциты 1, сдала анализ
От есть слизь и бактерии в умеренном
Можно сдать в лабораторию для исследования химического состава.
Вам пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, Общий анализ мочи.