Родинка неправильной формы
Здравствуйте. У меня на спине есть родинка, примерно 3 мм, неправильной формы. Никак не беспокоит, не болит, не зудит, не кровоточит. Точно была в 2019 году. Ранее не знаю, так как место труднодоступное. Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте Мария.
Это обычный меланоцитарный невус (родинка).
Можно оставить под наблюдением.
Михаил, не могли бы вы прокомментировать еще одну родинку? Я добавила в фото. Находится недалеко от предыдущей, тоже не беспокоит никак, слегка шершавая, на ней есть небольшое красное пятнышко. На подобии есть еще, их опеределили как кератомы.
Это может быть сочетание одновременно 2 -х образований, кератомы и гемангиомы.
Редко, но такое бывает.
Это образование необходимо осмотреть дерматоскопом.
Михаил, скажите пожалуйста, на ваш взгляд, родинка выглядит плохо? Я сейчас на самоизоляции, мне нельзя выходить из дома. Очень сильно переживаю?
Принятый ответ
Явных признаков онкопатологии на фото нет.
Переживать не надо.
Можно сделать дерматоскопию по окончании самоизоляции. Ничего страшного за это время не произойдет.
Михаил, спасибо вам!
Здравствуйте, это обычный невус, не опасен, только наблюдать
Здравствуйте! На фото обычный невус. Можете сделать дерматоскопию для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Беспокоиться не стоит, визуально обычный доброкачественный невус. В плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу.нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Здравствуйте.
Меланоцитарнный невус.