Манту покраснела через 5 дней
Добрый день,во вторник в саду сделали манту,проверели через 72 часа,все в норме,в субботу почти и следа не было,а в воскресенье утром покраснело место укола,папулы нет,что это может быть,после манту два дня не купались
Добрый день,Ирина. Реакция на пробу Манту, т е на инфицированность туберкулезом, проверяется через 72 часа.Если за это время все было в порядке, значит проба отрицательная.
Хотя , я бы хотела знать возраст ребенка.
Появление покраснения после 72 часов уже не связано с пробой.
Возможно где-то натерли, какая та аллергия ... Проба Манту не чисто специфическая, поэтому и делают при необходимости Диаскин-тест.