Боль в локте при сгибании/разгибании

Добрый день! Месяца 3 назад появилась боль в локте при сгибании/ разгибании руки, усиливающаяся после того, как рука находится какое-то время в в согнутом положении или что-то даже легкое несешь в руке длительно. Также при вытянутой руке и сжимании с усилием пальцев недавно появилась боль. Каких-то травм не было. Неделю мазала мазью Никофлекс, но результата не заметила. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы обследования.

Здравствуйте, судя по описанию у вас не исключается эпикондилит локтевого сустава.
По обследованию необходимо сделать рентгенограмму, сдать анализы ОАК, Биохимический анализ крови.
Также определите по ущущениям локтевой сустав болит больше с внутренней строны или с наружной?

Добрый день! Спасибо за ответ! Боль снаружи и любой хват предметов с болью, но больнее при вытянутой руке что-то держать и брать. А какое обычно лечение назначают?

Раз боль больше снаружи то этонаружный эпикондилит.
По лечению обычно назначают покой на 2-3 нед, носить фиксатор локтевого сустава, ЛФК и физиолечение, Т. Аэрлал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
Наиболее действенный метод - блокада с дипроспаном

У меня также гигрома лучезапястного сустава на другой руке, рецидив после удаления и в прошлом году мне её откачивали и вводили дипроспан, после этого был сбой цикла и кровотечение..

Принятый ответ

В таких случаях можно обойтись без блокады! Можно ультразвук с гидрокортизоном

Благодарю Вас! Буду обращаться в поликлинику.