Севоран пропофол .....

здравствуйте .мне нужно удалить зубы мудрости .два на нижней челюсти и один сверху .боюсь нижние удалять .они ледат в десне горизонтально и упираются в семерки .я хочу медикаментозный сон и все удалить сразу .то есть общий наркоз .говорят сейчас сначала вводят пропофол человек уснет .потом он дышит через искусственную вентиляцию легких севораном через трубочку и после наркоза час отходят . но мне отказали в этом обьяснив что это сложно . подскажите пожалуйста как проходит общий наркоз по полочкам?что неприятного я почувствую и какие показания?желания пациента недостаточно ?

Принятый ответ

Фобия пациента лечитт без наркоза - показание ддя наркоза. Другое дело - возможно платно.
Ивл проводится при длительности лечения более 1 часа и риске кровотечения. В остальных ситуациях можно на маске полностью полечить. Если стоматологу не будет мешать - можно на ларингеальной маске. В норме вы ничего ощущать не должны. Максимум - при пробуждении переход на самостоятельное дыхание.
При выборе клиники делайте акцент на наличие у них коек реанимации или интенсивной терапии, аппарата ИВЛ и наборов для оказания экстренной помощи

Зоя, конечно я все оплачу .
а как я переход на самостоятельное дыхание почувствую ?
да операция будет часа полтора-два
как я усну?с помощью внутривенного пропофола?много отзывов видела что колят пропофол челоовек засыпает и спокойно удаляют зубы мудрости

Зоя, а как я уснула переводят на ивл или под маску?

Зоя, это опасно?
что значит фобия пациента лечится без наркоза-показание для наркоза?

Зоя, то есть все зубы мудрости удаляются без наркоза?

Засыпание на профоле вы ощутите как полная быстрая отключка. Некаких неприятных ощузений обычно нет.
При пробужжении вы должны юудете выполнить ряд простых команд - открыть рот, высунуть язык, сделать вдох, пожать руку. Так анестезиолог проверяет коньакт с вами и возможность дышать самому. Если трубка будет, то вы вдохнете и на выдохе ее вытящат. Будет короткий эпизод кашля или олнократный рвотный рефлекс. Не страшно. Терпимо.
Ларингеальная маска менее ощутимо удаляется

Если пациент боится лечить без наркоза - показан наркоз. Это касается большинства процедур.
Да, зубы мудрости лечат с местным обезболиванием в большинстве случаем. В том числе с вашей проблемой. Лечат 1 зуб за 1 прием. Под наркозом сразу все

Маску и трубку ставят только после засыпания. Т.е. вы этого не почувствуете

Зоя, пропофол ставят в вену и человек быстро засыпает и все?
а при пробуждении я могу быть уже без трубки?ее могут вытащить до пробуждения?
а вообще выпоолняют такие операции удаление всех сразу под наркозом?такое бывает в практике?

На счет операции - сразу все или по одному - это вам со стоматологом нужно обсудить.
Пропофол вводят в вену и засыпание происходит сразу, на первой минуте.
Трубку убирают на пробуждении все же или в неглубоком сне. Вы можете просто не запомнить этот момент, т.к. первые минуты после наркоза нередко стираются из памяти. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша задача- выбрать клинику, чтобы там непременно аппарат ИВЛ и палата наблюдения
Далее- полагаетесь на анестезиолог а
Он все сделает сам- сестра введёт пропофол, Вы заснете- маска, трубка- Вы ничего не почувствуете
Так же удаление- к моменту, когда Вы проснетесь- все уже будет удалено ( и маска, и зубы)
Не волнуйтесь!
Все будет хорошо!

Елена, а это правда что наркоз очень вреден и он отнимает пять лет жизни?

Я Вас умоляю!!!!!!
Ничего он не отнимет, все будет хорошо!

Елена, а разве не делают сейчас в клиниказ просто пропофол как медикаментозный сон?и когда уснул человек местная анестезия ?