Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №673017

Здравствуйте,сейчас по узи 8.6недели,до этого было коричневые выделения увидели гематому и тонус, через 2 недели показало по УЗИ все хорошо серд+,тонуса и гематомы нет,но на след день от сильного чихания у меня снова пошли темно коричневые выделения.что это может быть? И нормально ли что тошнота прошла уже как неделю еще до узи? Пью дюфастон 3т ,магний в6,йодамарин,фолицин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Значит гематома не полностью опорожнилась, поэтому и пошли такие выделения. То что тошнота прошла это абсолютно ни о чем плохом не говорит. Сейчас начните транексаи 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдаем физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гематома могла спуститься в цервикальный канал, поэтому на УЗИ её не увидели. Вы чихнули и всё опорожнилось.
Сейчас болей нет? Алых выделений?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, болей нет,чувствую себя хорошо.
Только эти темные выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только гематома полностью опорожнится, выделения уйдут
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Принимайте дальше дальше лечение которое назначено. ТО что тошнота прошла ничего не значит. Она может пройти и сама по себе, а развивается или нет при этом беременность по данному факту сказать нельзя. Сейчас спешить не надо. Но если в течение 2-3 дней кровянистые выделения не прекратятся лучше сделать узи. Причиной может быть и прерывание беременности и небольшая отслойка, но беременность при этом будет развиваться и рецидив гематомы. Варианты разные. Настраивайтесь , что все будет хорошо, лечение Вы получаете, а как дальше будет прогнозировать точно нельзя, но Вы своими действия сейчас не повлияете на развитие событий. И сильные волнения при такой ситуации только усугубят ситуацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Возможно, это остатки гематомы, они могли в ночное время скопиться в своде влагалища, и от сокращения мышц выйти. Насчет тошноты - ничего удивительного нет, у многих беременных токсикоз имеет легкое течение в виде тошноты без рвоты и проходит еще до 12 недель. Лечение нужно продолжать до 22 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома ещё не опорожнилась если есть выделения. Лечение продолжайте, добавить можно транексам 500 3р.день 4 дня, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней