Ветряная оспа

Здравствуйте! Какие жаропонижающие можно давать ребёнку 5-ти лет при ветряняной оспе? Температура пока 38,3... пишут что нельзя давать нурофен и аспирин .. только парацетамол. Если парацетамол, то какая дозировка ?

Татьяна, спасибо за ответ! В интернете читала статью, где ребёнку дали нурофен и у него начались осложнения, появились ещё более сильные высыпания и малыша положили в больницу. Фото прилагались.
В статье говорилось о том, что нурофен пагубно взаимодействует с этим вирусом, усугубляя его.

Принятый ответ

Парацеиамол есть в виде сиропов специально для детей. Там в инструкции написаны дозировки для всех возрастов.

Конечно такого не видела, но если боитесь не давайте. Просто парацетамол, смазывать высыпания зеленкой, антигистаминные если совсем сильный зуд.

Принятый ответ

Панадол в сиропе. А про Нурофен я тоже читала статью. И антинаучной ее не назовешь.
Используйте парацетамол. Антигистаминные и увлажнять и проветривания устраивать.

Принятый ответ

Добрый вечер! Оптимальным для деток для снижения температуры считается парацетамол. Дозировка 10-15 мг/кг. Снижать нужно при температуре 38 градусов и выше. Гипертермия- это защитная реакция организма на вторжение вируса, постоянно снижать ее нельзя, затяните течение болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно парацетамол(суспензия 2.4%-100мл, детские таблетки по 250, свечи по 250мг).
Доза: разовая доза для детей 125-250мг или 10-15мг/кг. Кратность приема до 4 раза в сутки, но не более 5 дней. Кроме парацетамола еще рекомендую Вит С(антиоксидант и мембранопротектор).

Принятый ответ

Здравствуйте! Наименее опасен парацетамол-в сиропах и свечах.В свечах удобно на ночь. Но все же постарайтесь просто отпаивать ребенка, например, регидроном. А жаропонижающие лучше действительно до 38,5 не использовать.Сейчас еще хорошо Вам свечи с Вифероном.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Температуру начинайте сбивать по состоянию малыша, но не ранее, чем она достигнет цифр 38.5, иначе организм сам перестанет бороться с инфекцией. Парацетамол чередуйте со свечами цефекон. Какой вес ребенка? Все препараты в данном возрасте принимаются в зависимости от веса. Здоровья малышу!

парацетамол 10-15 мг/кг
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Ибупрофен не противопоказан при в/оспе.

Добрый день. можно и парацетамол в сиропе и нумулид в сиропе. если при подъеме температуры руки и ноги ребенка холодный, то это бледная лихорадка и при ней надо дать вместе с жаропонижающим спазмолитик, но шпу например.